Нокс

Nox
1 сезон / ужасы, триллер, 2018
FullHD 1080p
18+
6.6
imdb
6.6
кп
Жанры ужасы, триллер, детектив, криминал Релиз
Мир
12 марта 2018 г.
Россия
22 ноября 2018 г.
Аудио Французский, Русский Студии Canal+ Страны Франция
О сериале
Худший кошмар в сердце самого красивого города мира: зло затаилось в катакомбах Парижа и готово вырваться наружу. Во время спецоперации в парижских подземных туннелях бесследно пропадает лейтенант Жюли Сузини — прямо на глазах у своего партнера, Рафаэля Бергера. Последнее, что успела сделать Жюли до своего исчезновения — поссориться с матерью, Катрин, и написать заявление об отставке. Катрин, ранее также служившая в полиции, убеждена: только она сможет найти свою дочь. Вместе с Рафаэлем, в прошлом пережившим неудачный роман с Жюли, Катрин предстоит изучить мрачные лабиринты под Парижем, где их ждет несколько жутких сюрпризов: оказалось, лейтенант Сузини — далеко не первая пропавшая в подземелье. Так начинается смертельная гонка со временем в полной темноте: чтобы спасти Жюли, главным героям придется спуститься в настоящий ад и вернуться обратно.
Трейлер
добавить в Плейлист
Бесплатно
Эпизод 1
Бесплатно
Эпизод 2
Бесплатно
Эпизод 3
Бесплатно
Эпизод 4
Бесплатно
Эпизод 5
Бесплатно
Эпизод 6
Интересные факты

В переводе с латинского nox означает «ночь», «мрак».

Съемочной группе и актерам приходилось непросто во время работы над проектом: большую часть времени они проводили под землей.

Одну из главных ролей сыграла французская актриса и режиссёр Майвенн, воплотившая образ Дивы Плавалагуны в «Пятом элементе». Также она поставила фильм «Жанна Дюбари» с Джонни Деппом.

По словам актрисы Натали Бай, исполнительницы главной роли, в первый день съемок она провела в канализации целых шесть часов.

Парижские катакомбы — пугающая достопримечательность столицы Франции, являющаяся огромной сетью искусственных тоннелей, в которых лежат кости 6 миллионов человек.